Зеленский: Украина не проигрывает войну, потому что отстаивает свою независимость
Зеленский: Украина не проигрывает войну, потому что отстаивает свою независимость

Зеленский: Украина не проигрывает войну, потому что отстаивает свою независимость

Президент Украины Владимир Зеленский убежден, что Украина никогда не проиграет эту войну, потому что сражается за свою независимость.

Об этом он заявил в интервью в общенациональном эфире, в котором Президент принял участие вместе со своей супругой, сообщает корреспондент Укринформа.

"За эту войну произошло огромное объединение Украины, и мы не можем проиграть. Ведь эта война не против россии, а с россией за Украину. Это уже говорит, что за нами правда, мы за свое воюем. И это очень сильная позиция". Это война за независимость и ее нельзя проиграть. За независимость Украины, за свободу и суверенитет – все за свое. За свое проиграть нельзя никогда", - подчеркнул Зеленский.

Отвечая на вопрос, что нужно сделать Украине, чтобы "не проиграть" внутри страны после победы, Президент сказал, что украинцам очень важно в этом контексте помнить ценность человеческих потерь в этой войне.

"Мы в центре мира, к украинцам огромное уважение в мире сейчас, и я бы хотел не потерять наш статус, нашу современность. Много за это украинцы отдали в этой войне: и людей, и сил, и времени. И надо помнить всегда ценность этих потерь и никогда не терять голову после победы", - сказал Зеленский.

Он также выразил убеждение, что Украина вернет все свои территории, потому что любые победы врага всегда временные.

"Все победы врага – временные. Мы вернем все наши территории, это безусловно", - подчеркнул Президент.

Как сообщал Укринформ, 24 февраля российская федерация начала новый этап войны против Украины – полномасштабное вторжение. российские захватчики обстреливают и бомбят мирные города и села Украины, пытают и убивают мирное население. США, ЕС и другие страны ввели и продолжают вводить санкции против россии.

Фото: ОП

Теги по теме
Владимир Зеленский Президент
Источник материала
Поделиться сюжетом