Рада определила представителей детей, отселенных за рубеж на время военных действий
Рада определила представителей детей, отселенных за рубеж на время военных действий

Рада определила представителей детей, отселенных за рубеж на время военных действий

Верховная Рада приняла закон, который регулирует вопросы представительства детей, отселенных за рубеж на время военных действий

Как передает Укринформ, за Закон №7200 "О внесении изменений в статью 301 Закона Украины "Об охране детства" относительно представительства некоторых детей при введении в Украине военного положения" проголосовало 307 народных депутатов, сообщается на сайте парламента.

Закон предусматривает, что представителями детей, не достигших 18 лет и фактически оставшихся без законных представителей в связи с эвакуацией в другие государства в результате вторжения российской федерации в Украину, определяются администрации и сотрудники иностранных учреждений, к которым причислены на круглосуточное пребывание такие дети.

Согласно документу, законными представителями украинских детей в указанных условиях являются администрации и сотрудники учреждений, к которым причислены дети, до момента возвращения детей на территорию Украины или до момента воссоединения их с семьями.

Как сообщалось, 24 февраля президент российской федерации владимир путин объявил о начале полномасштабного вторжения в Украину. Все это время войска россии обстреливают и уничтожают ключевые объекты критической и гражданской инфраструктуры, убивают украинцев.

С начала полномасштабного вторжения россии в Украину пострадало не менее 578 детей, из них 205 погибло и более 370 получили ранения.

Значительная часть детей была вывезена для безопасностиза рубеж.

Теги по теме
Верховная Рада Дети
Источник материала
Поделиться сюжетом