Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 вернулись к разработке игры после остановки из-за войны
Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 вернулись к разработке игры после остановки из-за войны

Создатели S.T.A.L.K.E.R. 2 вернулись к разработке игры после остановки из-за войны

Украинская игровая студия GSM Game World возобновила работу над игрой S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl после приостановки из-за российского вторжения, пишет Engadget.

Отвечая на вопрос члена сообщества S.T.A.L.K.E.R. 2 в Discord, который спросил о возобновлении разработки, сотрудник GSC Game World заверил, что оно продолжается. Эту переписку заметили члены польского игрового сообщества GRYOnline.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

Киевская студия 2 марта объявила о приостановке работы над игрой и заявила, что она работает над помощью сотрудникам и их семьям пережить войну. По сообщениям чешских СМИ, в тот же месяц студия перевезла сотрудников в Прагу.

После задержки в начале года GSC Game World заявила, что выпустит S.T.A.L.K.E.R. 2 8 декабря. Это было объявлено еще до начала российского вторжения в Украину. Теперь часть названия игры выглядит как Heart of Chornobyl вместо Chernobyl в транслитерации с русского языка.

Читайте также
В России заблокировали официальный сайт игры S.T.A.L.K.E.R. 2
Разработчик игры S.T.A.L.K.E.R. собрал для армии Украины более $800 000
Лев Шевченко
Если Вы заметили орфографическую ошибку, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter.
0
Напишите нам
gsc game world S.T.A.L.K.E.R. 2
Источник материала
loader
loader