Ближайшие недели войны будут тяжелыми: главное из видеообращения Зеленского
Ближайшие недели войны будут тяжелыми: главное из видеообращения Зеленского

Ближайшие недели войны будут тяжелыми: главное из видеообращения Зеленского

В понедельник, 23 мая, президент Украины Владимир Зеленский выступил с новым видеообращением к нации.

Ролик опубликован на YouTube-странице Офиса президента Украины.

Глава государства заявил, что впереди Украину ожидают не менее трудные недели, чем были до того и украинцам нужно это осознать. Российские оккупанты дают понять, что просто так они не отдадут захваченные ими территории Луганской, Донецкой, Запорожской, Херсонской и Харьковской областей.

"Самая тяжелая боевая ситуация сейчас – на Донбассе. Бахмут, Попасная, Северодонецк – в этом направлении кафиры сосредоточили наибольшую активность. Никто не разрушал Донбасс так, как это делают сейчас российские военные", - заявил Зеленский.

Президент также отметил, что вопрос предоставления Украине противоракетного оружия, современной боевой авиации - это не просто формальный запрос. Здесь речь идет о реальной жизни многих людей, которые остались бы живы, если бы это оружие поступило в Украину раньше.

Ранее мы писали, что российские оккупанты проводят разведку боем и пытаются прорвать фронт на Донбассе, но несут тяжелые потери.

Также сообщалось, что захватчики не прекращают обстреливать Северодонецк из тяжелых вооружений. В понедельник, 23 мая, под обстрел попала “скорая”, которая везла в больницу раненую женщину.

Теги по теме
Владимир Зеленский Видео
Источник материала
Поделиться сюжетом