Синоптик назвала идеальный день недели и уточнила прогноз погоды в Украине
Синоптик назвала идеальный день недели и уточнила прогноз погоды в Украине

Синоптик назвала идеальный день недели и уточнила прогноз погоды в Украине

Новая майская неделя в Украине начинается с повышения температуры воздуха после временного похолодания. В эту среду, 25 мая, синоптики прогнозируют идеальную погоду, поэтому можно смело планировать какие-нибудь дела на свежем воздухе.

О прогнозе погоды сообщила синоптик Наталья Диденко.

Уже с 24 мая, со вторника, на западе Украины воздух прогреется до +20+24 градусов, а на остальных территориях прогнозируется +16+20 градусов. Днем в Закарпатье, Львовской области будет около +24 градусов, а вот в Донецкой и Луганщине +16 градусов.

"Ветер в Украине станет умеренным, где-то и небольшим, северо-западного направления, а в западных областях – юго-западного. Атмосферное давление будет повышенным, поэтому завтра какие-то существенные осадки – вряд ли, только на Левобережье могут походить локальные небольшие дожди", - информировала Диденко.

По убеждению синоптик, идеальным синоптическим днем будет среда, 25 мая, поэтому если вы что-нибудь планируете делать на свежем воздухе, можно не волноваться, что погодные условия испортят уже задуманное. Погода будет сухой, маловетренной и теплой с +22+24 градуса.

В целом на этой неделе в Украине потеплеет в каждом регионе на несколько градусов, а в некоторых областях воздух прогреется до +20+26 градусов. В то же время уже в ближайшие выходные, 28-29 мая, принесут похолодание.

Погода в Киеве

Во вторник, 24 мая, осадков в столице не ожидается, поэтому погода будет сухой и умеренно теплой до +18+19 градусов.

Ранее "Апостроф" писал прогноз погоды в Украине на конец мая и добавил карты погоды.

Теги по теме
прогноз погоды
Источник материала
Поделиться сюжетом