"Укравтодор" работает над обеспечением проезда на Харьковской кольцевой дороге
"Укравтодор" работает над обеспечением проезда на Харьковской кольцевой дороге

"Укравтодор" работает над обеспечением проезда на Харьковской кольцевой дороге

Государственное агентство автомобильных дорог Украины продолжает выполнять работы по восстановлению дорожной инфраструктуры, пострадавшей в результате боевых действий. В частности, силами дорожников приводится в порядок один из важнейших транспортных путей области – Харьковская кольцевая дорога.

Об этом сообщается на странице Укравтодора в Facebook.

Как отметили в ведомстве, работы выполняются на отрезке от Пятихатской транспортной развязки в сторону Роганского жилмассива, а также на дороге М-20 Харьков – Щербаковка в районе Экопарка.

"Спецтехника и дорожники очищают разминированные участки дороги от остатков техники, посторонних предметов и грязи. После тщательной уборки и очистки дорожного покрытия, дорожники приступят к аварийному ремонту повреждённых участков дороги, ремонту барьерного ограждения и автопавильонов, замене дорожных знаков, обустройству обочин и т.д.", – рассказали в Службе.

Всего к работам привлечены 20 сотрудников и 10 единиц техники разного назначения – от автокранов до поливомоечных машин. В "Укравтодоре" еще в прошлом году приступили к масштабной реконструкции автодороги, которую должны были завершить в этом году. Однако вторжение российских оккупантов поставило на паузу все проекты.

"Харьковская кольцевая дорога является стратегически важным транспортным коридором для города, состоит из отрезков 5 государственных дорог общей протяженностью 82 км. В прошлом году возобновили дорожное покрытие на 3-х участках общей протяженностью более 55 км", – говорится в сообщении.

Специалисты обеспечивают проезд на важных транспортных коридорах, чтобы гуманитарная помощь и все необходимые грузы были вовремя доставлены нуждающимся в помощи.

"Обратим внимание, что сейчас опасно: съезжать на обочину дорог; ходить в лес, на водоемы, поля, где велись боевые действия; приближаться к разбитой вражеской технике; заходить в заброшенные сооружения и дома. Если Вы заметили подозрительный предмет – не приближайтесь и звоните по телефону 101!", – напомнили также в "Укравтодоре".

Как ранее сообщал заместитель руководителя Офиса Президента Кирилл Тимошенко, в Чугуеве Харьковской области уже обустроены две временные переправы, а также ведутся подготовительные работы по строительству новых мостов.

Теги по теме
российская агрессия Укравтодор
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны