Все украинцы имеют одинаковые ценности и будут защищать свою землю - Зеленский
Все украинцы имеют одинаковые ценности и будут защищать свою землю - Зеленский

Все украинцы имеют одинаковые ценности и будут защищать свою землю - Зеленский

Нынешняя война подтвердила самое главное: все украинцы имеют одинаковые ценности и всегда будут защищать свою землю.

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский во время онлайн-общения в Украинском доме в Давосе, отвечая на вопрос, увидел ли он по-новому украинскую нацию во время войны, сообщает корреспондент Укринформа.

"Я всегда был уверен, что у нас лучшая земля на свете. Я всегда верил, что наши люди в важные моменты готовы объединиться. К нам (россия – ред.) как преступник залезла ночью, чтобы отобрать наше. И первая реакция – отстаивать свою собственность. И у большинства украинцев именно такая реакция была – защищать свою землю. Поэтому я всегда верил, и для меня это был не сюрприз, что наши люди объединятся в важный момент", - сказал глава государства.

Он отметил, что иногда в разных частях страны может быть разное видение определенных вещей, но в трудный момент люди всегда готовы к единству. "Мы объединились в трудный момент. И моя уверенность подтвердилась, что мы разные в деталях, но ценности у нас одни и те же", - отметил Зеленский.

Президент выразил уверенность, что и сейчас, и после войны многие люди в мире иначе будут смотреть на нашу землю, на украинский народ.

Как сообщал Укринформ, 24 февраля российская федерация начала новый этап войны против Украины – полномасштабное вторжение. Захватчики обстреливают и бомбят города и села Украины, пытают и убивают мирное население. США, ЕС и другие страны ввели и продолжают вводить санкции против россии.

Теги по теме
Владимир Зеленский Президент
Источник материала
Поделиться сюжетом