![россия уже понесла в Украине такие потери, как СССР в Афганистане – Минобороны Британии](https://thumbor.my.ua/3n2mGSl1gcF0B9rnLSkDM-elijU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fe45ed4b97b361d52090300fc9a916aec.jpg)
россия уже понесла в Украине такие потери, как СССР в Афганистане – Минобороны Британии
Как передаёт Укринформ, об этом сообщает Минобороны Великобритании в Tвиттере.
«За первых три месяца своей так называемой «специальной военной операции» россия имеет такое же количество погибших, как и Советский Союз во время его девятилетней войны в Афганистане», - заявили в ведомстве.
Отмечается, что сочетание плохой тактики на низком уровне, ограниченное воздушное прикрытие территории и отсутствие гибкости и командного подхода привели к такому высокому уровню потерь, который продолжает расти во время их наступления в восточных областях Украины.
«Российское общество в прошлом оказалось чувствительным к потерям во время войн. По мере роста потерь в Украине они будут становиться всё очевиднее, а недовольство войной в обществе и желание озвучить это публично могут расти», - отметили в ведомстве.
Как сообщалось, с 24 февраля в Украине продолжается полномасштабное российское военное вторжение. Вооруженные силы Украины и Силы территориальной обороны мужественно дают отпор российским захватчикам и наносят им огромные потери. США, ЕС и другие страны ввели и продолжают вводить санкции против россии.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)