Седьмой пакет европейских санкций против рф может включать блокирование всех банков -ОП
Седьмой пакет европейских санкций против рф может включать блокирование всех банков -ОП

Седьмой пакет европейских санкций против рф может включать блокирование всех банков -ОП

Седьмой пакет европейских санкций против российской федерации может содержать блокирование всех российских банков.

Об этом советник руководителя Офиса Президента Михаил Подоляк заявил в эфире общенационального телемарафона, сообщает корреспондент Укринформа.

Он выразил убеждение, что шестой пакет антироссийских санкций обязательно будет одобрен.

«Седьмой пакет будет на подходе. Насколько я понимаю, он сможет заблокировать все российские банки, в том числе сбербанк, газпромбанк», - отметил Подоляк.

По его словам, при принятии решений по санкционным пакетам не имеет значения позиция отдельных государств, ведь в целом Европе наблюдается концептуальная проукраинская позиция.

"Почему? Потому что россия доказала своим способом ведения войны, что это не цивилизованное государство, если нарушает любые правила, принятые в гуманистическом мире, каким является Европа", - аргументировал советник руководителя ОП.

Как сообщал Укринформ, 24 февраля 2022 года россия начала полномасштабное вторжение в Украину. российские войска производят массированные бомбардировки и обстрелы мирных украинских городов и сел. Они развязали массовый террор против гражданского населения на временно оккупированных территориях.

Европейский Союз с начала войны проявил солидарность с Украиной и стал оказывать ей политическую, экономическую, финансовую, гуманитарную и военную помощь. ЕС ввел пять пакетов санкций, которые очень болезненны для российской экономики. Шестой пакет санкций ЕС против россии, предусматривающий дальнейшие ограничения деятельности российских банков и полный запрет на импорт в ЕС российской нефти, должен быть принят решением Европейского совета.

Теги по теме
Евросоюз Банк
Источник материала
Поделиться сюжетом