Ахметов рассказал как и где встретил вторжение России
Ахметов рассказал как и где встретил вторжение России

Ахметов рассказал как и где встретил вторжение России

Ринат Леонидович не покидал Украину с первых дней войны и не собирается это делать / Фото: Коллаж: Сегодня

Бизнесмен Ринат Ахметов с начала российского вторжения находился все время в Украине и не собирался покидать страну.

В интервью изданию "Новое Время" он рассказал, как узнал о начале войны.

"Морально я был готов к началу войны. О возможном вторжении России говорили все наши западные друзья на протяжении четырех месяцев. Войну я встретил в своей постели в Киеве. Помощник меня разбудил и сказал – просыпайтесь, началась война. С тех пор я нахожусь в Украине и никуда не эвакуировался", – рассказал Ринат Леонидович.

По его словам, покидать Украину в такое тяжелое время для него было бы просто стыдно.

"После встречи с президентом 23 февраля я ужинал со своими друзьями у себя дома, в Киеве. Они в большинстве своем, как и я, были уверены, что война начнется. И они мне задали этот вопрос – почему я не поехал сразу. Вам отвечу так же, как и им – войну я встречу в своем доме, в Украине, как и вы. Прилететь и сразу вернуться – недопустимо для меня, очень стыдно по-человечески", – отметил Ахметов.

Говоря о том, что SCM переносит мощности нескольких предприятий на запад Украины, он сказал, что это временная вынужденная мера.

"Перенос предприятий — это временная вынужденная мера для обеспечения энергобезопасности страны и сохранения жизней людей. А во что я верю — это в нашу победу, с Крымом и Донбассом в составе единой Украины", – резюмировал бизнесмен.

Читайте также:

  • Верю в нашу победу, с Крымом и Донбассом в составе единой Украины, – Ринат Ахметов
  • Фонд Рината Ахметова передал для переселенцев в Киеве еще одну партию гуманитарной помощи
  • Фонд Рината Ахметова создал справочник служб по делам детей и семьи
Источник материала
loader
loader