/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2Fd1f6465ad12349e659bc9fa7e6c6ccd1.jpg)
Российские войска вышли на стратегическую трассу Бахмут – Лисичанск
Российские войска вчера, 24 мая, вышли на трассу Бахмут – Лисичанск в районе сел Нагорное и Белогоровка (это вторая Белогоровка, село на трассе, в отличие от Белогоровки на берегу Северского Донца).
Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов, который находится с нашими защитниками в районе Северодонецка.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
По его словам, трасса перекрыта. Второй день в этом районе идут бои.
Также он отметил, что, если противник сможет закрепиться в этом районе, это будет означать оперативное окружение наших войск в районах Северодонецка и Лисичанска.
“Окружение будет неполным – но останется только один второстепенный путь. Ситуацию все видят, конечно. Это не должно стать вторым Мариуполем”, -написал Бутусов.
Он добавил, что украинские войска в Северодонецке и Лисичанске удержат позиции, все попытки атак на Северодонецк были отражены с большими потерями для российских войск.
Как сообщали Власти, россияне подошли ближе к Северодонецку и уже могут вести обстрел города из минометов.

