28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
На Закарпатье исчезли очереди на АЗС – глава ОВА
На Закарпатье исчезли очереди на АЗС – глава ОВА

На Закарпатье исчезли очереди на АЗС – глава ОВА

Закарпатье стало единственным регионом Украины, где исчезли очереди на АЗС – доля местных предпринимателей, которые завозят горючее из Европы, на рынке региона выросла примерно на 40% и продолжает расти.

Об этом в Фейсбуке сообщил глава Закарпатской ОВА Виктор Микита, передает Укринформ.

"Закарпатье стало единственным регионом Украины, где исчезли очереди на АЗС. Доля закарпатских предпринимателей на рынке региона выросла примерно с 5% на 40% и сохраняет динамику на увеличение. Количество грузовиков, обеспечивающих импорт топлива, за три недели увеличилось с 23 до 43 единиц" - сообщил Микита.

Он рассказал, что местный бизнес увеличивает свои мощности, точки розничной и оптовой торговли, увеличивает количество рабочих мест и налоги в бюджеты.

Это, по словам главы Закарпатской ОВА, гарантирует безопасность топливного сектора области, что непосредственно влияет на экономику края и общественно-политическую ситуацию.

Такая ситуация, которая выгодно выделяет регион на фоне других, где есть значительный дефицит горючего и большие очереди на АЗС, сложилась благодаря своевременной разработке протоколов реагирования на кризисные ситуации.

"Одним из них был протокол по увеличению доли поставки топлива на Закарпатье локальными компаниями, которые занимаются импортом нефтепродуктов из соседних стран ЕС и имеют действующие контракты. Мы обеспечили быструю логистику, прохождение границы и растаможку, поддержали предпринимателей на стадии заключения новых и расширения существующих контрактов", - отметил Микита.

Как пояснил глава ОВА, к этому процессу привлекли дипломатов, с которыми в режиме 24/7 решали логистические вопросы.

Теги по теме
Европа Закарпатье
Источник материала
Поделиться сюжетом