В Минобороны оценили возможность нового наступления РФ на севере
В Минобороны оценили возможность нового наступления РФ на севере

В Минобороны оценили возможность нового наступления РФ на севере

Новое наступление войск РФ с севера пока не ожидается.

Также не угрожает Украине сейчас и нападение белорусских войск.

Об этом заявил спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник, - пишет РБК-Украина.

"В общем, в ближайшей перспективе широкомасштабного наступления россиян с севера не усматривается", - отметил он.

По словам Мотузяника, то, что российские оккупанты и белорусские войска делают вдоль северной украинской границы, является, вероятней всего, демонстративными действиями, чтобы заставить украинскую армию держать на этом направлении подразделения и не перебрасывать в районы активных боев.

"В то же время все будет зависеть от итогов боевых действия в Восточной операционной зоне, где Россия сегодня сосредоточила наибольшие свои усилия", - заявил спикер Минобороны.

Напомним, секретарь СНБО Алексей Данилов заявил, что Украина следит за белорусским направлением и осознает угрозу с той стороны.

net в Telegram.

Теги за темою
Новини України Міноборони
Джерело матеріала
Згадувані персони
loader
loader