![Власти РФ пока не видят возможности провести "референдумы" в Украине](https://thumbor.my.ua/SxPzg-BicTIFxaKmjKcud-96lxE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fc16053481f0e7010f4e28aaf738a387a.jpg)
Власти РФ пока не видят возможности провести "референдумы" в Украине
Для проведения в "ЛНР", "ДНР", а также на оккупированных территориях Херсонской и Запорожской областей "референдумов" об их вхождении в состав РФ необходимы определенные условия.
Об этом 2 июля заявил на брифинге пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, сообщает Интерфакс.
"Не в Кремле принимать решение о референдумах.
Мы неоднократно говорили, что свою судьбу должны решать сами люди, которые живут на этих территориях", - отметил спикер российского лидера.
Песков также добавил, для этого необходимо создать соответствующие условия, прежде всего, обеспечить безопасность, так как в регионах продолжаются военные действия.
Ранее главарь "ДНР" Денис Пушилин заявил, что "референдум" о присоединении Донбасса к РФ может пройти только после его полного захвата российскими войсками.
Напомним, по данным СМИ, руководство РФ планирует провести "референдумы" о включении оккупированного Донбасса и Херсонской области Украины в состав России 11 сентября.
net в Telegram.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)