Иностранные послы будут вручать верительные грамоты в Софийском соборе
Иностранные послы будут вручать верительные грамоты в Софийском соборе

Иностранные послы будут вручать верительные грамоты в Софийском соборе

Теперь новоназначенные послы иностранных государств будут вручать верительные грамоты в Софийском соборе в Киеве, этим шагом Украина подчеркивает свое отношение к каждому послу, заявил президент Украины Владимир Зеленский.

Об этом он написал в своем Telegram.

"Теперь именно в Софийском соборе новоназначенные послы иностранных государств будут вручать верительные грамоты.

Это шаг, которым Украина подчеркивает свое отношение к каждому послу и отношения с каждым государством.

Надеюсь, что теперь знаменитое мозаичное изображение Оранты, которое еще называют Нерушимой стеной, будет защищать не только Киев и Украинское государство, но и всех настоящих друзей Украины, которые находятся рядом в сложное время", - написал Зеленский.

Напомним, ранее президент Зеленский заявил, что Россия с начала вторжения выпустила по Украине 2478 ракет и оккупировала более 2,6 тысяч населенных пунктов.

net в Telegram.

Теги по теме
Владимир Зеленский Новости Украины Президент
Источник материала
loader
loader