Нужна ли криптовалюта в игровой индустрии: ответ Dragon Money

Последние десятилетие связано с активным развитием игровой индустрии. К классическим компьютерным играм добавились приложения для ПК, онлайн-игры, облачные игры, азартные развлечения. Недостатка в игровом контенте нет. Отзывы о площадке Dragon Money говорят о полном удовлетворении спроса на азартные игры в таких жанрах как лотереи, квесты, стратегии.
Компьютерные и онлайн-игры активно развиваются и в 2022 году готовы предложить новое направление — улучшение контента за счет внедрения технологии блокчейн. На примерах проектов Dragon Money, Rollercoin и Splinterlands рассмотрим, как криптовалюта влияет на развитие игровой индустрии.

Что такое криптовалюта

Разговор о влияние технологии блокчейн на игры стоит начать с определения криптовалюты. Криптовалюта — цифровая валюта, основанная на технологии блокчейн. Децентрализованная система управления делает переводы более безопасными. Это связано с отсутствием в звене онлайн-транзакций надзорного органа. При переводе обычной валюты контроль ведет государство или банк.
Все платежи, включая платежи криптовалютой на портале Драгон Мани, проверяются майнерами (пользователями) и включаются в цепочки блоков. Связи блоков фактически нереально повредить или взломать, что позволяет оплачивать счета без посредников и риска. Сторонники цифровых валют все чаще выбирают проект Драгон Мани из-за поддержки пополнения счета и вывода выигрыша в криптовалюте.
Игрокам не надо указывать реквизиты карты на игровом портале. Вывод в криптокошелек анонимный. Далее можно оставить монеты на счете или обналичить любым удобным способом.

Торговля цифровыми активами

Многие онлайн-сайты принимают платежи. Это неотъемлемая составляющая работы Драгон Мани. Все депозиты конвертируются во внутреннюю валюту — монеты. Деньги можно использовать для игры и дальнейшего вывода. Вывести можно уже в другой криптовалюте.
На Драгон Мани хорошо реализована функция приема платежей и вывода денег. Пользователь может использовать портал не только для развлечений, но и вывода денег на другой криптокошелек. Dragon Money идет в ногу со временем и предлагает самые востребованные услуги в сфере онлайн-игр с выводом средств.

Технология GPU

От внедрения технологии блокчейн выигрывают не только разработчики игр, но и другие сферы. До недавнего времени графические процессоры использовались геймерами исключительно для улучшения визуальной составляющей игры. С моментом развития криптовалют, произошел взрыв спроса на девайсы, которые способны выполнить много операций одновременно.
Майнеры, используют графические процессоры для выстраивания надежных и мощных систем, который будут обслуживать децентрализованные системы переводов. С активным использованием криптовалюты в онлайн-играх вырос и спрос на графические процессоры, так как многократно возросло число онлайн-транзакций. Законы рынка никто не отменял, и цена на процессоры заметно возросли, на что жалуются геймеры во всех странах мира.

Токенизация

За последние два года вырос спрос на невзаимозаменяемые токены NFT (non-fungible tokens). NFT-токен представляет собой цифровое право владения тем или иным предметом: произведение искусства, игровой предмет, стикер, изображение, видео, билет для участия в розыгрыше и многое другое.
Многие знакомы с внутриигровыми предметами. В онлайн-играх можно купить дополнение, обмундирование, одежду и другие предметы. NFT-токены похожи на это, но с той разницей, что их можно обналичить или продать за реальные деньги. Такая возможность есть и в Драгон Мани.
Большинство геймеров обменивают реальные деньги на игровую валюту. Это уже вошло в норму. Геймерам проще понять феномен и принцип работы токенизациии. В киберспортивном пространстве токенизировать можно почти все что угодно: игровой предмет, сундук с предметами, одежду, оружие, боевой опыт.

Отмена ограничений

Не все гемблинг-проекты доступны по всему миру. Есть регионы, где существуют юридические ограничений. В таких странах криптовалюта приходит на помощь игрокам за счет своей анонимности. Dragon Money не сталкивается с такой проблемой и ресурс всегда доступен на официальном сайте drgn.pro.
Использование блокчейна позволяет ускорить обмен средствами. Все транзакции совершаются крайне быстро. Это касается пополнения счета и вывода денег. Причина в отсутствии дополнительных посредников. Криптовалюта позволяет играть на деньги в тех странах, где азартные игры находятся под запретом.

Честность, как знак качества

Технология блокчейн очень честная. Игрокам известны смарт-контракты. Их нельзя подменить или исправить. Каждый может познакомиться с механикой игры. Честность — ключевой параметр, определяющий уровень доверия к площадке. Это касается не только криптовалютных обменников, но и игровых порталов.
В Dragon Money заранее позаботились об интересе игроков к честности площадки. В личном кабинете каждого клиента доступен виджет, который ведет на портал Random.org. На нем можно проверить честность всех слотов от Драгон Мани.

Биткоин-игры

Отзывы о Dragon Money (официальный сайт drgn.pro) доказывают повышенный интерес игроков к возможности пополнения счета и вывода средств в криптоактивах. Наиболее популярной криптовалютой остается биткойн. Ему нашли более широкое применение, а не только как платежный сервис. Ниже несколько интересных проектов с биткойн-играми.
RollerCoin — игра, совмещенная с процессом майнинга. Игровой процесс построен по принцип добычи криптовалюты. В процессе игры извлекается блок, который делится на игроков. Каждый элемент отвечает за отдельный параметр: обработка данных, оплата аренды, обслуживание счета ЖКХ и так далее. Геймеры совмещают игру и добычу криптовалюты.
Splinterlands — игра для любителей собирать коллекции. Сбор предметов доступен двумя способами. Первый — покупка коллекционных изданий за реальные активы. Второй — прохождение уровней. За победу над соперником выдаются карточки и коллекционные предметы.
Cryptodidacte — игра по принципу викторины. Игра родом из Франции. Пользователи отвечают на вопросы о криптовалюте. Игроки, занявшие место в призовой тройке, получают сатоши.
С развитием игровой индустрии и популяризацией цифровых активов будут появляться новые биткоин-игры.

Вывод

Криптовалюты оказывают большое влияние не только на финансовые рынки, но и игровую индустрию. Технология блокчейн открывает новые возможности как для разработчиков игр, так и для геймеров. Пользователи Dragon Money (общее число клиентов свыше 4 млн) уже познакомились с возможностями площадки в плане пополнения счета и вывода денег цифровыми активами. Если отталкиваться от отзывов о Драгон Мани, то это опция пользуется большим спросом.

Источник материала
Поделиться сюжетом