28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
У зоні ООС українські захисники відбили 11 атак ворога, знищені три танки та інша техніка
У зоні ООС українські захисники відбили 11 атак ворога, знищені три танки та інша техніка

У зоні ООС українські захисники відбили 11 атак ворога, знищені три танки та інша техніка

Украинские воины из состава группировки Объединенных сил отразили во вторник 11 атак врага, на двух локациях еще продолжаются бои.

Как передает Укринформ, об этом сообщает пресс-служба группировки Объединенных сил в Фейсбуке.

"Украинские защитники и защитницы из состава группировки Объединенных сил отразили сегодня 11 атак врага. На двух локациях продолжаются бои. Наши отважные воины наносят российским захватчикам потери в живой силе и технике”, - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, за сутки военнослужащие группировки ОС уничтожили три танка, пять артиллерийских систем, две боевые бронированные машины, 13 единиц автомобильной техники и три склада с боеприпасами.

Подразделения противовоздушной обороны сбили два беспилотных летательных аппарата типа "Орлан-10".

Отмечается, что вдоль всей полосы обороны враг применяет боевую авиацию, реактивные системы залпового огня, ствольную артиллерию крупных калибров, танки, минометы различных систем, наносит ракетно-бомбовые удары по гражданским объектам инфраструктуры, мирным жилым кварталам.

Захватчики обстреляли более 16 населенных пунктов в Донецкой и Луганской областях, разрушили и повредили 39 гражданских объектов, из них 36 жилых домов, школу, детский сад, линию электропередач. В результате этих обстрелов погиб один гражданский, шесть - получили ранения.

Как сообщал Укринформ, Вооруженные силы Украины с 24 февраля по 7 июня ликвидировали около 31 360 российских военных, что на 110 человек больше по сравнению с предыдущими сутками.

Теги по теме
ООС
Источник материала
Поделиться сюжетом