/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F83a8f5f1bf73bb07efaa1aa98ad038f9.jpg)
Курортный сезон в Запорожской области в этом году не откроется
Об этом сообщила в Телеграме Запорожская ОВА, передает Укринформ.
“В этом году из-за полномасштабного вторжения оккупационных войск в Запорожской области не состоится курортный сезон. Для открытия баз отдыха нужно исключить опасность для жизни отдыхающих. Это возможно осуществить только после победы", – пояснил начальник отдела туризма ЗОВА Евгений Коваленко.
Жителям прибрежных территорий рекомендуется воздержаться от отдыха на побережье Азовского моря из-за потенциальной опасности для их жизней.
Владельцы баз отдыха имеют возможность фиксировать нанесенный ущерб, а также упущенную выгоду.
Как сообщал Укринформ, во временно захваченном россиянами Геническе Херсонской области самопровозглашенные "власти" готовятся провести туристический сезон.
На пляже Мариуполя на мине подорвались и погибли двое гражданских, сообщил советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко.

