"Мы не можем терять наших лучших сыновей и дочерей": Резников озвучил новые цели Украины насчет оружия
"Мы не можем терять наших лучших сыновей и дочерей": Резников озвучил новые цели Украины насчет оружия

"Мы не можем терять наших лучших сыновей и дочерей": Резников озвучил новые цели Украины насчет оружия

Пока Украине не хватает тяжелого вооружения, чтобы одержать победу над армией России.

Министр обороны Алексей Резников сообщил, какое оружие стремится в дальнейшем получить Украина: среди целей есть боевые самолеты, средства противовоздушной и противоракетной обороны.

“Мы подчеркиваем – Украине очень нужно тяжелое вооружение, и очень быстро. Мы доказали, что у нас нет страха перед Кремлем, в отличие от многих других. Но мы, как страна, не можем себе позволить истекать кровью, теряя наших лучших сыновей и дочерей”, — написал он на своей странице в Facebook.

Поэтому наши следующие цели:

● получить значительное количество РСЗО образца НАТО и боеприпасов к ним;

● обеспечить полное замещение некоторых существующих калибров советского образца (пушки изношенные, снаряды не производятся или их очень мало) на платформы, распространенные в странах НАТО и снабженные боеприпасами;

● договориться с партнерами о переходе к поставке не в виде отдельных платформ, а в виде целостных подразделений, которые готовы к выполнению боевых задач (organic unit). Это значительно повысит эффективность в поле боя;

● привлечь сотни единиц тяжелой бронетехники, без которой невозможно эффективное контрнаступление. Следует учитывать, что советская техника преимущественно устарела и требует приведения в боевое состояние. А от партнеров мы пока получаем достаточно лёгкую броню, не всегда с оружием.

● получить боевые самолеты и средства ПВО/ПРО для защиты нашего неба.

Как сообщалось, армия Российской Федерации все еще имеет преимущество в тяжелой артиллерии на Донбассе. Некоторые западные партнеры Украины не исключают, что с оружием все более-менее нормально. Впрочем, действительно это не совсем так, заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба.

"Наш план – сохранить им жизнь, а затем свободу", - Резников об эвакуации из "Азовстали"

Читайте также:

  • В Мариуполе продолжаются разбор завалов многоэтажек: находят сотни тел погибших
  • Постоянные обстрелы и атаки врага: в Генштабе рассказали о ситуации на горячем Донбассе
  • Нужно ли еще мобилизовать мужчин в Украине — Арестович рассказал
Источник материала
loader
loader