28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
В Киеве заработали семь коммунальных кинотеатров
В Киеве заработали семь коммунальных кинотеатров

В Киеве заработали семь коммунальных кинотеатров

В Киеве возобновили работу семь коммунальных кинотеатров: "Лейпциг", "Флоренция", "им. Шевченко”, “Старт”, “Факел”, “Промінь” и “Ліра”.

Как передает Укринформ, об этом сообщает Киевская городская государственная администрация.

По словам депутата Киевского городского совета, председателя комиссии по культуре, туризму и общественным коммуникациям Виктории Мухи, с первых дней войны сотрудники коммунального предприятия "Киевкинофильм" осуществляют меры по сохранению имущества территориальной громады Киева, в частности зданий кинотеатров и оборудования для кинопоказа.

“Со времени полномасштабного российского вторжения на территорию Украины кинотеатры приостановили свою деятельность, несмотря на это сотрудники работали для сохранения и защиты имущества. Сейчас столица постепенно возвращается к привычному ритму жизни, и уже возобновляют работу заведения культуры, в том числе работают коммунальные кинотеатры. Это позволит получить дополнительные поступления в бюджет”, – сообщила Муха.

По ее словам, в условиях военного положения ряд культурно-художественных мероприятий, предусмотренных Комплексной городской целевой программой "Столичная культура: 2022-2024 годы", не может быть проведен. Поэтому сегодня Киевсовет принял решение сэкономить 5 млн грн как исключение в условиях действия военного положения направить на выплаты зарплаты сотрудникам коммунального предприятия.

Муха добавила, что городские власти привлекают максимум ресурсов для восстановления культурной инфраструктуры.

Как сообщал Укринформ, в Киеве 11 июня в Гидропарке откроют самый большой парк динозавров в Украине, а также парк аттракционов.

Теги по теме
Киев КГГА
Источник материала
Поделиться сюжетом
Упоминаемые персоны