Под санкции могут попасть все участники российского списка топ-100 Forbes – председатель НАПК
Под санкции могут попасть все участники российского списка топ-100 Forbes – председатель НАПК

Под санкции могут попасть все участники российского списка топ-100 Forbes – председатель НАПК

Под санкции могут попасть все участники российского списка топ-100 самых богатых от Forbes.

Как сообщает Укринформ, об этом председатель Национального агентства по вопросам предупреждения коррупции Александр Новиков сказал в интервью Forbes.

По его словам, "мы акцентировали внимание на том, чтобы учесть каждого россиянина и белоруса, которые причастны к войне в Украине. Цель санкций – и это предусмотрено документами группы Ермака – Макфола – разрушить административную вертикаль в рф. Поэтому приоритетность наложения санкций выстроена таким образом: путин – олигархи – чиновники высшего уровня – органы "авторитарной инфраструктуры": силовики, судьи, прокуроры и так далее. Всего десять категорий".

Как заметил председатель НАПК, одним из критериев соучастия в войне является уплата компанией существенных налогов в бюджет рф, и, "собственно, в документах Ермака – Макфола прямо говорится о том, что под санкции могут попасть все участники российского списка топ-100 самых богатых от Forbes ".

Новиков подчеркнул, что если крупные российские бизнесмены хотят сохранить активы, они должны публично осудить войну и путинский режим и принять участие в условном "российском фонде покаяния" на восстановление Украины.

По убеждению председателя НАПК, необходимо как можно скорее конфисковывать корпоративные права россиян в большом бизнесе, иначе они "просто убьют их и дополнительно навредят нашей экономике".

Как сообщал Укринформ, руководитель Офиса Президента Андрей Ермак заявил, что в настоящее время выполнено 45% санкционного Плана действий группы Макфола-Ермака по ужесточению санкций против российской федерации.

Теги по теме
санкции НАПК
Источник материала
Поделиться сюжетом