Папа Римский призвал не прекращать молиться за мир в Украине
Папа Римский призвал не прекращать молиться за мир в Украине

Папа Римский призвал не прекращать молиться за мир в Украине

В ходе воскресной встречи с паломниками Папа Римский Франциск снова вспомнил тех, кто страдает от войны в Украине, призвав не прекращать молитву за мир.

Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на Vatican News.

«В моем сердце не угасает мысль о страдающем от войны населении Украины. Пусть же проходящее время не охладит нашу боль и наше беспокойство этими многострадальными людьми. Пожалуйста, не привыкайте к этой трагической действительности, храним ее в своем сердце. Молимся и боремся за мир», – обратился Папа Франциск с таким призывом к паломникам, которые в полдень собрались на молитву «Ангел Господень» в Ватикане.

Таким образом понтифик снова направил мысль свою и церковного сообщества к страданиям украинского народа, высказывая пожелания, чтобы затягивание войны не привело к угасанию солидарности, пишет издание.

Следуя обычаю, Папа Франциск накануне приветствовал телефонным звонком участников молодежного паломничества из Мачераты в Лорето, призывая их молиться о благодати мира. «Просите у Богородицы благодати мира, учимся жить в мире, просите, чтобы кончилась эта война, чтобы украинский народ больше не страдал. Объединяюсь с вами с таким пожеланием и такой просьбой к Богородице. И помолитесь, пожалуйста, также и за меня», – попросил он.

«У Бога все возможно» – под таким лозунгом проходило 44-е молодежное ежегодное ночное паломничество, которое на рассвете 12 июня завершилось в санктуарии Божьего дома. Согласно обычаю, перед тем, как паломники отправились в примерно 30-километровое паломничество, состоялся телефонный разговор со Святейшим Отцом.

Как сообщал Укринформ, ранее Папа Римский Франциск в ходе встречи с председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен в Ватикане обсудили совместные усилия, направленные на то, чтобы положить конец войне в Украине.

Теги по теме
Украина новости мира
Источник материала
Поделиться сюжетом