/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F8a9bda4f44fd581825ca77d31ce956d5.jpg)
Освободим, как в 2014: Зеленский показал жуткие фото Мариуполя в оккупации
По случаю годовщины освобождения Мариуполя от пророссийских боевиков в 2014 году, президент Украины Владимир Зеленский пообещал еще раз освободить многострадальный город, как и тогда.
Он написал об этом в Facebook и опубликовал фото разрушенного оккупантами Мариуполя.
"В восьмую годовщину освобождения Мариуполя от пророссийских террористов мы снова боремся за него и всю Украину. Как и тогда, в 2014-м, Мариуполь снова будет свободен. Украинский флаг вернется так же, как и в каждый город и село, куда пришли оккупанты. Это наша страна и наши люди!", – говорится в сообщении.
Глава государства показал жуткие кадры разрушенных многоэтажек в центре города и Драматического театра, где в результате вражеского авианалета погибло много мирных жителей.
Фото: REUTERS
Фото: REUTERS
Фото: MAXIMILIAN CLARKE/SOPA IMAGES
Фото: MAXIMILIAN CLARKE/SOPA IMAGES
Напомним, ранее донецкая пропагандистка Алена Морозова цинично провела экскурсию по руинам Драматического театра в Мариуполе, который уничтожили российские оккупанты.

