/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fe3306378444bb337c350c65b016127ef.jpg)
На Закарпатье 44-летний мужчина изображал студента, чтобы выехать за границу и предлагал взятки
В Закарпатской области 44-летний мужчина изображал студента, чтобы выехать за границу.
Когда же пограничники его выкрили, мужчина предложил им взятки.
Об этом сообщает Западное региональное управление Госпогранслужбы Украины – Западная граница.
44-летний мужчина был задержан на украинско-словацкой границе. Он показал украинским пограничникам пакет документов, среди которых был студенческий билет одного из западных университетов. Он объяснил, что уезжает за границу на учебу. Пограничники проверили документ, и он оказался фальшивым. Мужчина признался, что приобрел его в Сети.
"За студенческий билет, договор о зачислении на обучение и справку об обучении в одном из вузов Польши ему пришлось выложить немалую сумму – 2800 долларов США", — говорится в сообщении.
Впоследствии подозреваемый предложил пограничникам взятки в размере 2700 евро. Тогда пограничники вызвали полицию.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fb61dd851260db5229241ce2571edcb08.jpg)
"Теперь псевдостуденту придется отвечать за совершение сразу трех уголовных правонарушений. В его действиях усматривают признаки преступлений, предусмотренных статьями 336 УКУ "Уклонение от призыва по мобилизации", 358 УКУ "Подделка документов, печатей, штампов и бланков,, штампов" и 369 "Предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу", — говорится в сообщении.
Напомним, мужчина пытался уехать за границу в туалете поезда, чтобы избежать мобилизации.
Читайте также:
- На севере и в центре Украины были отремонтированы все магистральные сети, поврежденные оккупантами
- "Маленький человек с большими комплексами" – у Зеленского ответили на очередную истерию Медведева
- Отказался сотрудничать: в захваченном Херсоне оккупанты ворвались в ХГУ и похитили ректора
Президент Владимир Зеленский обратился к политикам и народу Чехии

