Разминирование территории: в Минобороны говорят, что нужно обследовать 160 тысяч квадратных километров
Разминирование территории: в Минобороны говорят, что нужно обследовать 160 тысяч квадратных километров

Разминирование территории: в Минобороны говорят, что нужно обследовать 160 тысяч квадратных километров

В Украине в связи с российской агрессией на наличие взрывоопасных предметов необходимо обследовать около 160 тысяч кв. км.

Как передает Укринформ, об этом заместитель министра обороны Анна Маляр сообщила в Телеграме.

"В связи с российской вооруженной агрессией в Украине около 160 тысяч кв.км необходимо обследовать на наличие взрывоопасных предметов. Это площадь гораздо больше Греции или двух Хорватии. Такие масштабы являются вызовом!", - отметила Маляр.

По ее словам, Минобороны и Женевский гуманитарный центр разминирования разрабатывают совместные проекты по противоминной деятельности, чтобы вернуть безопасность на освобожденные территории.

"Под председательством министра обороны создан Национальный орган по противоминной деятельности, который уже работает и осуществляет координацию и коммуникацию между всеми органами государственной власти и международными организациями по вопросам противоминной деятельности", - добавила Маляр.

Как сообщал Укринформ, в Министерстве внутренних дел призвали украинцев не сдавать найденные мины и снаряды в металлолом.

Теги по теме
Минобороны
Источник материала
Упоминаемые персоны
loader
loader