/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F72%2F7f330ae34e43ce334680932150cb2e33.jpg)
В Мелитополе ночью вооруженные оккупанты похитили из дома известного волонтера
Ночью 18 июня из своего дома в оккупированном Мелитополе был похищен известный волонтер Илья Игоревич Енин 21.07.1999 года рождения. Избивать Илью начали прямо на глазах у жены и маленького ребенка.
Об этом сообщило РИА-Мелитополь.
Читайте Власти в Telegram: сообщаем только самое важное
В доме находились жена Ильи, двое маленьких детей и бабушка.
В доме парня 15 вооруженных людей провели обыск, но что искали – неизвестно. После этого они забрали у Ильи телефон и увезли в неизвестном направлении.
Когда уходили, сказали жене: «Скоро не ждите! Брату привет передавайте! Мы знаем, чем он занимается!.»
В ходе обыска оккупанты нашли удостоверение помощника депутата Даниила Енина – родного брата Ильи, который выехал из Мелитополя.
Илья Енин с женой
Илья занимался в Мелитополе благотворительной деятельностью – организовывал сбор и раздачу продуктов питания нуждающимся людям. Также волонтерством на подконтрольной Украине территории занимается и его родной брат.
Напомним, еще 24 мая российские оккупанты повторно взяли в плен главу Кирилловской общины Ивана Малеева, который уже находился в плену в апреле и был освобожден, а также его заместителя Игоря Коробку. Также похищена директор местного дома культуры (КЗ «Центр культуры, досуга и художественного образования») Светлана Шиян.

