/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F202bf4db8764978b646218f424fe9ea4.jpg)
ВСУ отбили вражеский штурм возле Тошковки: Гайдай рассказал о ситуации на Луганщине
Тем временем в Северодонецке до сих пор продолжаются ожесточенные бои.
Украинские защитники отбили атаку в районе Тошковки Луганской области.
Об этом рассказал глава Луганской ОВА Сергей Гайдай.
По его словам, самая тяжелая военная ситуация в Украине – именно на Луганщине. Российское командование уже отчиталось, что захватило Северодонецк, но там продолжаются ожесточенные бои. Оккупанты пытаются захватить город полностью, но им это не удается. Россияне терпят массовые потери.
Кроме того, сегодня россияне огромными силами пытались совершить прорыв в районе Тошковки. Они даже имели успех, но после работы нашей артиллерии потерпели поражение.
Лисичанск — под украинским контролем, но город находится под постоянными вражескими обстрелами. "Тихая" эвакуация из города продолжается, гуманитарные грузы завозятся ежедневно.
Ранее в Генштабе рассказали, что оккупанты нанесли авиаудары вертолетами на Донбассе.
Читайте также:
- Российские военные наращивают систему ПВО во временно оккупированной Херсонщине — Генштаб ВСУ
- Россияне провели разведку боем в районе Рубежного : Генштаб – о ситуации на Харьковщине и северных рубежах
- Россияне пытаются превратить Харьков в прифронтовый город: в МВД предупредили об усложнении ситуации

