Журналисты нашли Илью Киву: где живет предатель Украины
Журналисты нашли Илью Киву: где живет предатель Украины

Журналисты нашли Илью Киву: где живет предатель Украины

Бывший депутат под запрещенной партии ОПЗЖ Илья Кива, подозреваемый в государственной измене, предположительно, сейчас проживает в элитном коттеджном городке Agalarov Estate в Подмосковье, о чем указывают его видео.

Об этом сообщили в расследовании Вадима Коршенко на Bihus.Info.

С начала полномасштабного вторжения РФ в Украину Илья Кива сбежал в Москву, где работает на кремлевскую пропаганду.

Журналисты установили не только местожительство подозреваемого в государственной измене, но и его автомобиль – Toyota Land Cruiser 200 второго рестайлинга – бронированный внедорожник, стоимость которого составляет около 15-20 млн рублей (ориентировочно 360 тысяч долларов).

Видео Киви свидетельствует, что в Москву он ездит со стороны села Покровское в западном Подмосковье по Новорижскому шоссе - это можно увидеть на видеозаписях, где видно Звенигородское шоссе, улицу Мневники, Новорижское шоссе, АЗС сети British Petroleum в Нахаби в Покровском.

Также экс-депутат от запретной ОПЗЖ публиковал видео, вероятно, снятые на территории коттеджного городка Agalarov Estate близ Покровского. На одном из уже удаленных видео видны елки, водоем, газон, холмы, песчаная зона, уличные фонари и гольф-кар. Все это можно увидеть на панораме Google с западной границы Agalarov Estate.

Мать Ильи Кивы, тоже занимающаяся пропагандой, с большой вероятностью живет в Испании. Брат Кивы Дмитрий имеет фирму в Великобритании под названием D Design and Development LTD и зарегистрирован в Брумле. А сестра скандального экс-депутата Анна Стельмах проживает и работает в Люцерне, Швейцария.

Ранее "Апостроф" сообщал, что Илья Кива засветился по делу об "отмывании" денег российского генерала.

Теги по теме
война Оппозиционная платформа - За жизнь Москва депутат
Источник материала
Поделиться сюжетом