![Киевлян предупредили о риске нового наступления россиян на столицу и массированных ракетных ударах](https://thumbor.my.ua/8G1STrkpFkjmE17xbW1AFkma-5Q=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F8d59a8fde46bb3742695e60588bd39f2.jpg)
Киевлян предупредили о риске нового наступления россиян на столицу и массированных ракетных ударах
Вероятность формирования новых ударных группировок на Киевском и Черниговском направлениях существует, но большей угрозой является вероятность массированных ракетных ударов по Киеву со стороны российских оккупантов.
Дальнейшая судьба Киева и области напрямую зависит от развития ситуации на востоке Украины.
Об этом сказал командующий группировкой сил и средств обороны Киева Александр Павлюк.
"В случае успеха противника в Восточной операционной зоне значительная часть его сил и средств может быть перемещена оттуда на Киевское направление", — сказал он.
В то же время, по его словам, более реальной угрозой для Киева является задача противника ракетных ударов по критическим объектам государственного управления, военной и гражданской инфраструктуры.
"Однако вокруг Киева создана достаточно эффективная и эшелонированная система ПВО, которая в целом способна защитить город от средств воздушного нападения и постоянно совершенствуется", – сказал Александр Павлюк.
Он призвал всех жителей столицы не терять бдительности и реагировать на сигналы воздушной тревоги.
Кроме того, Арестович настойчиво советует жителям Киева несколько следующих дней ходить в укрытие во время тревоги.
Напомним, Арестович назвал условия, при которых Россия снова попытается захватить Киев.
Читайте также:
- В Киеве переселенцы могут получить ряд бесплатных услуг
- Дерусификация столицы: появились первые результаты голосования за переименование Киевских улиц
- В Киевской области обнаружили уже более 1300 тел мирных жителей, которых убили оккупанты
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)