Медведчуку продлили арест до 9 августа
Медведчуку продлили арест до 9 августа

Медведчуку продлили арест до 9 августа

Лычаковский районный суд Львова продлил до 9 августа арест депутата Верховной Рады Виктора Медведчука.

Об этом говорится в решении суда.

Решение было принято 9 июня.

Судья удовлетворил ходатайство прокурора Офиса генерального прокурора и продлил срок содержания под стражей без определения размера залога сроком на 60 дней подозреваемому Медведчуку.

Защита депутата обратилась в Верховный суд с просьбой о передаче данного ходатайства на рассмотрение в Печерский районный суд Киева, но коллегия судей Кассационного уголовного суда отказала в этом.

Также суд 17 июня арестовал имущество Виктора Медведчука.

Об этом Українським Новинам сообщили в Офисе генпрокурора.

Арестованы: железнодорожный вагон-ресторан с мебелью и предметами интерьера, 279 картин, четыре статуэтки, 10 часов, пять чашек, один бокал, один поднос, две вазы, один графин, две подставки, два серебряных подстаканника, один чайник и 31 коробку с элементами посуды.

Напомним, в апреле СБУ задержала Виктора Медведчука после бегства из-под домашнего ареста в начале полномасштабного вторжения РФ 24 февраля.

В 2021 году спецслужба объявила несколько подозрений Медведчуку.

Он подозревается в совершении государственной измены, содействии деятельности террористической организации и покушении на разграбление национальных ресурсов на временно оккупированной территории Крыма.

Одно из дел касается организации незаконных схем снабжения угля с временно оккупированных территорий.

Топливо покупалось за наличные, и таким образом пророссийские террористы в общей сложности профинансировали на сумму более 200 млн гривен.

Другое - незаконное завладение ООО «Прикарпатзападтранс» участком государственного нефтепровода стоимостью свыше 200 млн грн.

В феврале 2021 года СНБО вернул трубопровод в государственную собственность.

net в Telegram.

Теги по теме
Новости Украины Виктор Медведчук арест
Источник материала
Поделиться сюжетом