В Харькове захватчики нанесли ракетный удар по спорткомплексу
В Харькове захватчики нанесли ракетный удар по спорткомплексу

В Харькове захватчики нанесли ракетный удар по спорткомплексу

В Харькове в ночь на 24 июня российские войска нанесли ракетный удар по спортивному комплексу одного из учебных заведений, в разрушенном здании начался пожар.

Об этом сообщила в Фейсбуке пресс-служба Харьковской областной прокуратуры, передает Укринформ.

В Харькове захватчики нанесли ракетный удар по спорткомплексу - Фото 1 В Харькове захватчики нанесли ракетный удар по спорткомплексу / Фото: Харьковская областная прокуратура

«По данным следствия, в ночь на 24 июня 2022 года военнослужащие государства-агрессора нанесли ракетный удар по спортивному комплексу одного из учебных заведений в Киевском районе г.Харькова. В результате произошло разрушение здания и возник пожар на площади около 200 кв. метров», - говорится в сообщении.

По факту ракетного удара начато досудебное расследование по ч. 1 ст. 438 УК Украины (нарушение законов и обычаев войны). Первоочередные следственные действия проводятся полицией, в дальнейшем материалы уголовного производства будут переданы по подследственности в Управление СБУ в Харьковской области.

Как сообщалось, в начале марта в результате российского авиаудара был разрушен спорткомплекс «Унифехт», принадлежащий Харьковскому национальному университету имени Каразина.

В общей сложности, по данным министра образования и науки Сергея Шкарлета, российские военные повредили 43 учреждения высшего образования. Больше всего пострадали университеты Харьковской области (одно учреждение разрушено, 19 – повреждено), Донецкой (6 – повреждено), Запорожской (4 – разрушено), Черниговской (3 – повреждено), Николаевской (3 – повреждено).

Теги по теме
Харьков
Источник материала
loader
loader