/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2F2eb30ebc300f037161947f40a6586382.jpg)
Кремль бесит, что Украина будет членом Евросоюза – Кулеба
В этом уверен глава украинского МИД Дмитрий Кулеба, передает Укринформ со ссылкой на Новое Время.
"Москву бесит тот факт, что Украина будет членом Европейского Союза", – сказал он в эфире телемарафона, отвечая на вопрос о "слабой" реакции рф на предоставление Украине статуса кандидата на членство в ЕС.
Он напомнил, что российская пропаганда 30 лет распространяла нарратив о том, что Украина Европе не нужна и Киев должен «развернуться в сторону россии».
Спикер диктатора песков отреагировал на предоставление Украине и Молдове статуса кандидатов в члены ЕС.
«Им не безразлично. Они с удовольствием хотели бы остановить этот процесс, но этой возможности нет», – сказал он.
Напомним: в четверг, 23 июня, Европарламент принял резолюцию в поддержку предоставления Украине и Молдове статуса кандидатов на вступление в ЕС.
17 июня Еврокомиссия рекомендовала предоставить Украине и Молдове статус кандидата в члены ЕС. Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что решение о предоставлении Украине статуса кандидата приближает ее победу в войне, развязанной россией.

