![Джонсон хочет пригласить Зеленского в Лондон](https://thumbor.my.ua/VEiTGxYq99fhgsdDqq5ePhqBVV4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F03b0a0a5b03ee4422ceb7604f6bb96ca.jpg)
Джонсон хочет пригласить Зеленского в Лондон
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что рассматривает возможность приглашения президента Украины Владимира Зеленского в свое государство с официальным визитом, сообщает PA Media.
"Если он (Зеленский) сможет и сочтет необходимым возможность уехать за пределы Украины, то Великобритании, очевидно, будет за честь принять его", – сказал Джонсон журналистам на саммите Большой семерки в воскресенье.
Британский премьер также отметил, что "Владимир Зеленский проделал невероятную работу, возглавляя свою страну и мировое общественное мнение в это ужасное время".
Напомним, сам Борис Джонсон дважды посещал Украину с необъявленными визитами в апреле и июне.
Великобритания готова дополнительно предоставить Украине 525 миллионов долларов в качестве гарантий для кредита Всемирного банка в конце 2022 года.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)