В Геническе россияне держат похищенных людей в подвале и заставляют восхвалять путина
В Геническе россияне держат похищенных людей в подвале и заставляют восхвалять путина

В Геническе россияне держат похищенных людей в подвале и заставляют восхвалять путина

В застеках подвала в Геническе захватчики заставляют похищенных людей прославлять путина, а против тех, кто не соглашается, применяют силу.

 Как передаёт Укринформ, об этом сообщает в Фейсбуке Крымскотатарский ресурсный центр (КРЦ).

«С началом полномасштабной войны в Украине оккупанты создали объект для «допросов», пыток и запугивания в подвале 17-го училища г. Геническа Херсонской области», - говорится в сообщении.

Крымскотатарскому Ресурсному Центру стали известны условия содержания людей в этом месте.

По информации КРЦ, задержанных привозят с завязанными глазами либо мешком на голове, некоторым повязки с глаз не снимают.

Россияне постоянно проводят «профилактические беседы»: «Мы вас привезли сюда, чтобы вы поняли, что здесь всё хорошо, никто вас не трогает, а в Буче всё устроили украинские военные».

Более того, заставляют хором кричать «путин – президент мира», иначе применяют силу, а также могут вывезти (в Симферополь либо Новую Каховку), говорится в сообщении.

Известно, что задержанных кормят три раза в день, по просьбе дают воду и выводят в туалет.

Как сообщал Укринформ, на Херсонщине в Геническом районе оккупанты 21 и 22 июня провели массовые зачистки и похитили около 50 крымских татар.

Полиция Херсонщины, по состоянию на 22 июня, открыла 408 уголовных производств об исчезновении мирных жителей области, сейчас известно об освобождении 204 граждан, судьба ещё 204 похищенных до сих пор неизвестна.

Постоянный представитель Президента Украины в Автономной Республике Крым Тамила Ташева сообщила, что на Херсонщине российские захватчики удерживают в своих застенках около 600 человек, также похищенных жителей области вывозят в Крым.

Людей удерживают, в частности, в здании Херсонской ОГА, в СИЗО, в ПТУ №17 города Геническ. Также часть похищенных жителей Херсонской области вывозят в Крым, их удерживают в Симферопольском СИЗО в отдельном блоке и в Севастополе.

Источник материала
Поделиться сюжетом