Генерал Кривонос рассказал, когда будет взорван Крымский мост
Генерал Кривонос рассказал, когда будет взорван Крымский мост

Генерал Кривонос рассказал, когда будет взорван Крымский мост

По Крымскому мосту днем и ночь идет снабжение оккупантов.  Рано или поздно он станет целью ВСУ. Другой вопрос - сроки и степень целесообразности. Это будет решать главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.

Как заявил экс-заместитель секретаря Совета нацбезопасности и обороны генерал Сергей Кривонос, желание разрушить Крымский мост есть.

"Если висит ружье во время представления в театре, то оно рано или поздно должно выстрелить. Вопрос к нашему режиссеру – когда он должен выстрелить. Режиссер у нас один – Валерий Федорович Залужный. Он четко знает, когда этот мост нужно будет уничтожить и зачем уничтожить. Мы подождем от режиссера этой войны, когда мы это сделаем", - сказал Кривонос в интервью РБК-Украина.

Также генерал прокомментировал возможность освободить аннексированный Крым военным путем в обозримой перспективе.

"Возможно все. Мы не можем – мы должны его освободить. Но для этого сначала нужно остановить врага и отбросить его от наших границ. А в дальнейшем обсуждать наши наступательные возможности по Крыму. Вот тогда, возможно, и возникнет вопрос о мосте. Оставим ли мы щель, по которой побегут российские крысы на территорию Кубани? Или мы заставим их обороняться до последнего?", - сказал Кривонос.

При этом он добавил, что "крыса, загнанная в угол, будет грызться и биться значительно сильнее, чем когда у нее останется эта щель". Генерал не исключил, что возможно стоит оставить Крымский мост для того, чтобы у оккупантов была возможность сбежать с украинского полуострова домой в Россию.

Военный эксперт Олег Жданов сказал, что было бы неплохо как минимум ограничить автомобильное движение по Крымскому мосту. Так же важно разрушить железнодорожную часть моста.

Так, экс-заместитель начальника Генштаба ВСУ, генерал-лейтенант Игорь Романенко рассказал, может ли Украина точно так же уничтожить Крымский мост, как сделала это с флагманом Черноморского флота РФ крейсером Москва.

Сейчас Украина ударитьпо мосту не может, заявил  советник главы ОП Алексей Арестович. Во всяком случае сейчас Крымскому мосту ничего не угрожает.

При этом Жданов уточнил, что пока у ВСУ нет такого оружия, которое может разрушить Крымский мост.

Источник материала
Поделиться сюжетом