/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fc370db37ebd46a78ad0f0a1548840263.jpg)
Около 700 тысяч украинцев не получили вторую дозу вакцины против COVID-19
Сейчас особенно важно заботиться о себе и здоровье близких.
Почти 700 тыс. украинцев не получили вторую дозу вакцины против COVID-19, еще более 14 млн не сделали бустерную прививку.
Об этом сообщили в Минздраве.
В целом:
- Первую дозу получили 15,9 млн. человек.
- Завершили базовый курс вакцинации — 15,2 млн украинцев.
- Получили бустерную прививку — 1,4 млн человек.
Вместе с тем медицинская инфраструктура по вакцинации позволяет делать прививкой всем, кто в этом нуждается, в относительно безопасных регионах. Только за прошедшую неделю работали около 2500 пунктов прививки и 109 центров массовой вакцинации. Прививали украинцев 463 мобильных бригады.
Также предоставляем актуальный перечень пунктов прививок.
"Сейчас особенно важно заботиться о себе и здоровье близких, ведь этим мы не только сохраняем свою жизнь, но и даем возможность медикам работать для спасения пострадавших в результате войны", — пишут специалисты.
Накануне в США разрешили вакцинировать от COVID-19 детей младше 5 лет. Для вакцинации детей в возрастной группе были одобрены специальные вакцины Pfizer и Moderna. Теперь Центры США по контролю и профилактике заболеваний должны дать рекомендацию по поводу того, как именно использовать вакцины.
ТСН.ua также рассказывает все, что нужно знать тем, кому нужно купить лекарства за границей.
Читайте также:
- Как найти необходимое лекарство во время войны
- Укусил клещ: что делать?
- Как защититься от клещей: полезные советы от специалистов

