/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F4bf87bc95709000398363f9caddc0c4d.jpg)
Мэр Житомира заявил, что вероятность нападения Беларуси на Украину в последнее время существенно возросла
Мэр Житомира Сергей Сухомлин считает, что возможность нападения белорусских войск на Украину в последнее время выросла.
Он подчеркнул, что ситуация о вероятности атаки Беларуси на Украину очень сильно меняется.
Об этом мэр рассказал в эфире телемарафона во вторник, 28 июня.
"Если несколько недель назад я говорил, что вероятность нападения со стороны Беларуси невысока, то сейчас ситуация очень сильно меняется", – рассказал Сухомлин в эфире телемарафона.
Также он призвал жителей города не пренебрегать сигналами воздушной тревоги, поскольку существует угроза нанесения ракетных ударов.
Следует отметить, по данным Министерства обороны Украины, шесть батальонов армии Беларуси усиливаются на границе и ведут разведку. В частности, подразделения Беларуси на Волынском и Полесском направлениях усиливают участок границы с Украиной в Брестской и Гомельской областях, а также пытаются вести воздушную разведку в приграничных с Украиной и Польшей районах.
Беларусь готовится к войне, новые рубежи на фронте, освобождение Херсона и оружие из США - Жданов в ТСН
Читайте также:
- Страны G7 призывают Китай оказывать давление на Россию, чтобы та вывела свои войска из Украины
- "Есть большая угроза": генерал рассказал, с каких направлений Беларусь может начать нападение на Украину
- Ракетный обстрел Кременчуга: количество погибших из-за атаки России увеличилось

