Просчитаны удары рф: Зеленский показал последствия «прилетов» ракет по школам и детсадам
Просчитаны удары рф: Зеленский показал последствия «прилетов» ракет по школам и детсадам

Просчитаны удары рф: Зеленский показал последствия «прилетов» ракет по школам и детсадам

Попадание российских ракет в гражданские объекты являются просчитанными ударами россиян, а не ошибками, поэтому россия должна быть признана государством-террористом.

Об этом заявил Президент Владимир Зеленский в Телеграме, сообщает Укринформ.

«Бить ракетами по гражданским объектам могут только абсолютно отмороженные террористы, которым не должно быть места на земле. И это не ошибочные попадания ракет в детсады, школы, ТРЦ, жилые дома. Это просчитанные удары оккупантов. Россия должна быть признана государством-спонсором терроризма. Мир способен, а значит, должен остановить российский террор», – подчеркнул глава государства.

Президент опубликовал подборку фото последствий российских обстрелов по гражданской инфраструктуре и людям.

Зеленский показал последствия «прилетов» российских ракет по школам и детсадам / Фото: Paula Bronstein, SES of Ukraine, Sergiy Illyashenko, Serhii Korovainyi for the Wall Street Journal, Leah Millis for Reuters, Yana Sidash, Sergi Mykhalchuk, Danylo Pavlov

Как сообщалось, 27 июня две российские ракеты ударили по городу Кременчуг Полтавской области. Одна ракета упала на стадион, а вторая попала в торговый центр, где ориентировочно находились 1 000 человек. По предварительным данным известно более 20 погибших и 59 пострадавших.

В тот же день в Лисичанске россияне обстреляли людей, пришедших набрать воды – восемь убитых.

В Харькове в понедельник россияне убили пятерых мирных жителей.

В Очакове Николаевской области от российского обстрела во вторник утром три человека погибли, среди них - шестилетний ребенок.

Теги по теме
Владимир Зеленский Обстрел Президент Школа
Источник материала
Поделиться сюжетом