![Шмыгаль обсудил с французской коллегой разблокирование экспорта украинского зерна](https://thumbor.my.ua/R6WWCURMgaahoUsj1V-nrNLR7U0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F209%2Fb956bbd9212c47542f73c5371597a796.jpg)
Шмыгаль обсудил с французской коллегой разблокирование экспорта украинского зерна
Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль провел телефонный разговор с премьер-министром Франции Элизабет Борн по поводу разблокирования экспорта украинского зерна и разминирования и восстановления Украины.
Как передает Укринформ, об этом говорится в Твиттере главы украинского правительства.
“Во время телефонного разговора с премьер-министром Франции Элизабет Борн поблагодарил Францию за всестороннюю помощь, в частности, в евроинтеграции Украины и в противодействии агрессии россии. Обсудили разблокирование экспорта украинского зерна, разминирование и восстановление Украины. Убедился в безоговорочной поддержке партнеров”, - проинформировал Шмыгаль.
Как сообщалось, на заседании правительства 28 июня Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль заявил, что Украина будет делать все возможное, чтобы замороженные за рубежом сотни миллиардов долларов российских активов были как можно скорее направлены в помощь украинцам и восстановление государства.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)