28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
В столичных парках и скверах установили первые рамки-распылители
В столичных парках и скверах установили первые рамки-распылители

В столичных парках и скверах установили первые рамки-распылители

В киевских парках и скверах установили первые рамки-распылители.

Об этом сообщает Киевская городская государственная администрация, передает Укринформ.

«Наша жизнь уже никогда не будет такой, как раньше, однако мы можем придать ей немного уюта. Так же, как и в предыдущие годы, устанавливаем рамки-распылители в разных районах столицы. Они помогают комфортнее переносить жару в городе, например, гулять по Крещатику или отдыхать с детьми в парке «Победа» ил «Отрадный». 

 А в Дарницком районе в парке «Позняки» установили конструкции в виде птиц – такие рамки заметны издалека», – отметил генеральный директор КО «Киевзеленстрой» Алексей Король.

В общей сложности в городе будет установлено около 20 рамок. Первые конструкции появились в парках «Отрадный», «Деснянский», «Молодежный», «Позняки», «Победа», в спортивно-оздоровительном парке по ул. Шумского, сквере на ул. Мартиросяна, а также по ул. Крещатик. Сегодня монтируется такая рамка в Голосеевском парке имени Максима Рыльского.

В ближайшее время рамки будут установлены в парках «Куреневский», «Интернациональный», «Орленок», «Аврора», еще одна – в парке «Победа», в парке Славы, в сквере на пересечении просп. Оболонский и ул. Маршала Тимошенко, сквере на площади Щекавицкая и в сквере им. Кошица.

Как сообщалось, из-за повышенной жары КО «Киевзеленстрой» и районные СЗН продолжают полив зеленых зон. Дорожники поливают улицы, прежде всего магистрали и дороги районного значения, на которых движется больше грузового транспорта.

29-30 июня в Украине сохранится жаркая погода. 

Фото: Киевзеленстрой, КГГА

Теги по теме
КГГА
Источник материала
Поделиться сюжетом