Борчихи Хоменец, Скобельская и Заболоцкая завоевали 3 «золота» первенства Европы в Риме

В Риме (Италия) проходит молодежный чемпионат Европы по греко-римской, женской и вольной борьбе (спортсмены до 20 лет).

Во второй день турнира по женской борьбе обладателями золотых наград стали львовянки Александра Хоменец (весовая категория до 57 кг), Манола Скобельская (65 кг), а также Ирина Заболоцкая из Ивано-Франковска (72 кг), сообщает Укринформ.

Бронзовые медали завоевали Наталья Кливчуцкая из Херсона (53 кг) и житомирянка Ирина Бондарь (62 кг).

Напомним, днем ​​ранее победительницей первенства Европы стала Юлия Лесковец из Киевщины (59 кг), львовянка Мария Орлевич (76 кг) выиграла «серебро», а харьковчанка Альбина Рилля (55 кг) завоевала «бронзу».

В субботу, 2 июля, в первый день финалов первенства Европы по вольной борьбе «золото» разыграют украинцы Никита Зубаль (65 кг) и Иван Примаченко (97 кг), «бронзу» - Владислав Абрамов (57 кг).

Молодежный чемпионат Европы по спортивной борьбе завершится 3 июля.