Чатботом «єВорог» воспользовались уже более 323 тысяч украинцев — Федоров
Чатботом «єВорог» воспользовались уже более 323 тысяч украинцев — Федоров

Чатботом «єВорог» воспользовались уже более 323 тысяч украинцев — Федоров

Количество украинцев, использующих чат-бот єВорог, уже превысило 323 тысячи.

Об этом вице-премьер-министр – министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил в Телеграме, передает Укринформ.

"С первых дней войны смелые украинцы снимают или пишут об оккупантах и ​​коллаборантах в єВорог. Ежедневно нашей команде поступают новые заявки, а количество украинцев, использующих чат-бот, уже превысило 323 тысячи", - говорится в сообщении.

Федоров подчеркнул, что сейчас очень важно оставаться активными и делиться с украинскими защитниками информацией, которая может понадобиться им.

"Итак, если вы находитесь на временно захваченных территориях, видите вражескую технику, сообщайте в чат-бот от Минцифры — єВорог", - призвал вице-премьер-министр.

По возможности следует делиться фото или видео или посылать заявление текстом о скоплении и перемещении колонн вражеской техники, бензовозах, транспортировке техники по железной дороге, складах с боеприпасами, радиолокационных станциях, позициях артиллерии, полевых аэродромах для вертолетов.

"Во время съемки убедитесь, что остаетесь незамеченными для врага, а вашей жизни ничего не угрожает. Будьте осторожны и делитесь нашим чатом с друзьями", - заметил Федоров.

Как сообщал Укринформ, украинские специалисты разработали инструмент для проверки чат-ботов.

Источник материала
loader
loader