Генштаб рассказал, на каких направлениях оккупанты обстреливают украинских военных
Генштаб рассказал, на каких направлениях оккупанты обстреливают украинских военных

Генштаб рассказал, на каких направлениях оккупанты обстреливают украинских военных

Противник обстреливает из артиллерии разных калибров украинских воинов. / Фото: Коллаж: Сегодня, Генеральный штаб ВСУ

Продолжаются 128 сутки героического противостояния Украины российскому военному вторжению. Российские оккупанты продолжают наносить ракетные удары по гражданским объектам на территории Украины.

Об этом сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.

Что происходит

Как отмечается, на Волынском, Полесском и Северском направлениях без особых изменений. Враг обстрелял из артиллерии районы населенных пунктов Гремяч, Михальчина Слобода, Колос Черниговской области и Стариковое и Атинское Сумской области.

Оккупанты ударили по многоэтажному дому и базах отдыха в Одесской области

Трагедия в Кременчуге - рашисты ударили по торговому центру

Саммит НАТО в Мадриде

На Слобожанском направлении противник вел артиллерийские обстрелы в районах населенных пунктов Чеполь, Золочев, Русская Лозовая, Рубежное, Крестище, Печенеги, Харьков, Питомник, Базалиевка, Русская Лозовая и Прудянка, а также нанес авиаудар парой вертолетов Ка-52 вблизи Мосьпанового. Продолжает вести воздушную разведку.

В то же время на Славянском направлении враг обороняет ранее занятые рубежи, осуществляет перегруппировку, пытается улучшить тактическое положение, вел артиллерийские обстрелы неподалеку от Долины, Мазановки, Дибровного, Грушувахи, Довгенького, Краснополья, Асеевки, Славянска, Никольского и Богородичного.

"На Лисичанском и Бахмутском направлениях оккупанты обстреливают из ствольной и реактивной артиллерии районы населенных пунктов Сидорово, Переездное, Кривая Лука, Маяки, Северск, Приволье, Лисичанск, Волчеяровка, Золотаровка, Бахмут, Клиновое, Кодема, Нью-Йорк, Новолуганское, Берестовое, Лоскутовка, Покровское, Зайцевое, Травневое и Вершина. Вражеские авиационные удары зафиксированы у Клинового и Покровского", – говорится в сообщении.

Кроме этого, на Авдеевском, Кураховском, Новопавловском и Запорожском направлениях противник обстреливал из артиллерии различных калибров и танков районы населенных пунктов Авдеевка, Новоселовка Вторая, Водяное, Тоненькое, Красногоровка, Пески, Орехов, Шевченко, Новомихайловка, Горское, Гуляйполе, Времевка, Угледар, Новоандреевка, Красное, Староукраинка, Зализничное и Марьинка.

В Генштабе сообщили, что вражескую попытку разведки боем в направлении Лисичанского желатинового завода украинские воины успешно и грамотно отразили. Оккупанты отошли.

При этом на Южнобужском направлении противник продолжал обстрелы в районах населенных пунктов Посад-Покровское, Степная Долина, Таврическое, Прибужское, Александровка, Мирное, Шевченково, Новогригоровка, Широкое, Партизанское, Благодатное, Первомайское, Кобзарцы, Червоный Яр, Кавказ, Степное, Калиновка, Великое Артаково, Добрянка, Потемкино и Николаевка. Нанес авиаудар в районе населенного пункта Дивизия.

"В готовности к ракетным ударам по объектам на территории Украины оккупанты удерживают в Черном море два носителя высокоточного оружия", – отмечает Генштаб.

Ранее министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что более 90 тысяч российских военных получили ранения с начала полномасштабного вторжения в Украину, а более 30 тысяч погибли.

Также украинская разведка перехватила очередной разговор российского оккупанта со своей матерью. Он рассказывает, что в его подразделении многие военные хотят уволиться из армии, и уверяет, если их условия не выполнят – начнется бунт.

Источник материала
Поделиться сюжетом