Дальше без украинок: Цуренко в напряженной борьбе вылетела из Wimbledon

Украинская теннисистка Леся Цуренко не смогла преодолеть третий круг основной сети Wimbledon-2022.

Цуренко (№101 WTA), во втором раунде выбившая из турнира свою соотечественницу Ангелину Калинину (№34 WTA), уже в следующем матче не справилась с представительницей Германии Юле Нимайер (№97 WTA).

33-летняя украинка и ее на одиннадцать лет младшая соперница провели на корте три сета. Цуренко проиграла первую партию со счетом 4:6, однако взяла реванш во второй - 6:3. К сожалению, решающий сет завершился не в пользу нашей теннисистки - 3:6.

В 1/8 финала Нимайер встретится с победительницей матча между словенкой Каей Юван (№62 WTA) и британкой Хезер Уотсон (№121).

Вылет в третьем круге - это повторение наилучшего результата Цуренко на Wimbledon. На турнире 2017 года Леся также прекратила борьбу на этой стадии.

Отметим, что Цуренко последней из украинок выбыла из одиночной сети Wimbledon-2022. Ранее с турниром простились Даяна Ястремская (вылет в первом круге), Ангелина Калинина и Марта Костюк (вылет во втором круге).