Дети, которые не вернутся в Киев до 1 сентября, будут учиться дистанционно
Дети, которые не вернутся в Киев до 1 сентября, будут учиться дистанционно

Дети, которые не вернутся в Киев до 1 сентября, будут учиться дистанционно

В Киеве школы продолжают подготовку к новому учебному году, и 1 сентября столица будет готова начать обучение офлайн. Дети, которые не смогут вернуться в город, будут учиться дистанционно.

Об этом сообщила директор Департамента образования и науки КГГА Елена Фиданян, передает пресс-служба КГГА, передает Укринформ.

«Самая главная задача на новый учебный год – это безопасность учеников и учителей. Именно эта тема стала основополагающей в подготовке школ. В первую очередь, прилегающие к учебным заведениям территории будут проверены специалистами ГСЧС на наличие взрывоопасных предметов. Параллельно с этим идет процесс проверки объектов укрытия школ — там должны быть подготовлены запасы воды, медикаментов и все необходимое”, - проинформировала директор Департамента образования и науки КГГА.

По ее словам, для тех школ, где укрытия нет, подготовлено и будет проверено хранилище в шаговой доступности. Фиданян отметила, что в начале учебного года во всех школах пройдут необходимые тренировки с учителями и детьми по поводу действий во время воздушной тревоги.

Также она проинформировала, что дети, которые по тем или иным причинам не могут вернуться в Киев, будут учиться дистанционно.

“Мы понимаем, что далеко не все могут вернуться за парты, а некоторые даже остались на оккупированной территории. Поэтому мы должны быть максимально гибкими и дать возможность юным украинцам продолжить обучение в наших школах и по нашей стандартной программе», – подчеркнула Фиданян.

По информации КГГА, сейчас подготовка к открытию 1 сентября ведется во всех 422 школах Киева.

Как сообщал Укринформ, 30 июня глава Киевской ОВА Алексей Кулеба заявил, что Киевщина готовится начать новый учебный год в режиме офлайн.

Теги по теме
Киев Школа Образование
Источник материала
Поделиться сюжетом