ВСУ зачистили от врага поселок на Херсонщине: жители рассказали о зверской жестокости бурятов
ВСУ зачистили от врага поселок на Херсонщине: жители рассказали о зверской жестокости бурятов

ВСУ зачистили от врага поселок на Херсонщине: жители рассказали о зверской жестокости бурятов

Украинские военные провели успешное наступление на Херсонщине, освободив поселок Потемкино. В вещах мертвых российских оккупантов нашли ценные вещи, которые нелюди силой отобрали у украинцев.

Об этом проинформировало оперативное командование "Юг" на своей странице в Facebook.

В сообщении говорится о том, что военнослужащие 60 отдельной пехотной бригады ВСУ провели успешное наступление и освободили поселок Потемкино, при этом отбили несколько контратак оккупантов, уничтожили захватнические БМП и танки, а также "поймали" одного "Тигра".

"Во время зачистки населенного пункта наши военнослужащие нашли в вещах мертвых российских десантников ценные вещи, которые они силой отобрали у украинских граждан. Это золотые и серебряные кольца, цепочки и серьги, юбилейные монеты и часы. Жители Потемкино признавались, что оккупанты похищали их ценные вещи с нечеловеческой жестокостью, особенно отмечались буряты. После освобождения поселка от преступников-рашистов, местное население с облегчением вздохнуло, а украинские военные довольны результатом. Золото и серебро передадут на церковь в Киевский патриархат", - поделились деталями украинские военные.

Сообщается также о том, что случаи мародерства - обычное поведение солдата страны-оккупанта. Рашисты убивают и похищают на поле боя и в захваченных населенных пунктах вещи, которые находятся при убитых или раненых, а также отнимают собственность мирного местного населения.

Напомним, ранее "Апостроф" рассказывал о том, что в Украине взяли в плен российского офицера-мародера со слитком золота, который на камеру признался в своих мародерских "подвигах".

Теги по теме
Вооруженные силы Украины Херсон
Источник материала
Поделиться сюжетом