Остров Змеиный зачистили от оружия и техники захватчиков
Остров Змеиный зачистили от оружия и техники захватчиков

Остров Змеиный зачистили от оружия и техники захватчиков

Подразделения ВСУ завершили военную операцию по очистке острова Змеиного от техники и вооружения российских захватчиков, сбежавших во временно оккупированный Крым.

Об этом сообщает в Телеграме представитель Одесской областной военной администрации Сергей Братчук, передает Укринформ.

По его словам, подразделения ВСУ за прошлые сутки завершали военную операцию по зачистке острова Змеиного от техники и вооружения захватчиков, сбежавших во временно оккупированный Крым.

«На острове царил «дух Змеебаевки» – после побега врага уничтожили, в частности, ракетную установку залпового огня «Град», еще один зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1», 3 единицы бронированной и автомобильной техники, автоцистерну и район укрытия другой техники », – подчеркнул спикер ОВА.

Как добавил Братчук, в настоящее время в северо-западной части Черного моря находятся два вражеских ракетных корабля, имеющих на борту полтора десятка крылатых ракет, а также три больших десантных корабля. «Не чувствуя себя защищенными, держат максимально безопасную дистанцию ​​от украинского побережья», - подытожил представитель ОВА.

Как сообщалось, в населенных пунктах Одесчины в знак траура по погибшим от ночных ракетных ударов войск россии приспущены Государственные флаги Украины на домах и зданиях органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных предприятий, учреждений, организаций. Отменены развлекательно концертные мероприятия, спортивные соревнования, внесены соответствующие изменения в программы теле- и радиопередач на региональном и местном уровнях.

Ужасная трагедия унесла жизни 21 мирного жителя области.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader
loader