28 апреля, воскресенье
С картинками
Текстовый вид
ru
Украинский
Русский
Агенты Бандерша и Полусобчак: пропаганда Кремля выдала безграмотный фейк про удар по Киеву
Агенты Бандерша и Полусобчак: пропаганда Кремля выдала безграмотный фейк про удар по Киеву

Агенты Бандерша и Полусобчак: пропаганда Кремля выдала безграмотный фейк про удар по Киеву

Пропаганда Кремля придумала очередной фейк со множеством ошибок относительно якобы "плана оперативно-тактических мер создания для СМИ впечатления целенаправленного попадания российской ракетой в гражданский объект в Шевченковском районе Киева" от якобы 74-го центра информационно-психологических операций Минобороны.

Об этом сообщил СтратКом ВСУ в Telegram.

"Граждане чекисты, вы серьезно? Верхних этапов дома? Агент Бандерша? Вас в пту рф точно из школ для умственно отсталых набирают", - прокомментировали этот фейк в СтратКоме ВСУ.

В "плане" допущено множество ошибок и странных прозвищ "агентов": агент Бандерша, Напыщенный, Ботан, Полусобчак. Также этот "план" содержит неразборчивую "подпись" якобы заместителя начальника ГУР МО Украины, генерала-майора Ивана Баршакова с "печатью".

В тексте фейкового документа говорится о якобы "инсценировки" попадания вражеской ракетой в жилой дом в центре Киева 26 июня. В нем расписаны поэтапные действия, которые нужно предпринять, чтобы все "выглядело реальным".

"Сожитель матери. Должен "погибнуть" в результате ракетного удара. Для этого, разыскать в местном морге и доставить на место событий труп с диагнозом "передозировка наркотическими препаратами" без видимых татуировок, для дальнейшего показа выноса тела из-под завалов дома", - говорится. в "плане" (орфография сохранена).

Фото: t.me/AFUStratCom

Фото: t.me/AFUStratCom

Ранее мы писали, в результате ракетных ударов в Шевченковском районе Киева утром 26 июня, под завалами оказалась 7-летняя девочка.

Напомним, что мать 7-летней девочки тоже пострадала в результате вражеских обстрелов. Волкова Екатерина Александровна является гражданкой России, родившейся в Москве. В результате нанесения ракетного удара оккупантами ее придавило бетонной плитой и лишь через несколько часов смогли вытащить. Мать девочки находится в состоянии средней тяжести. Ее муж, который является отцом девочки, погиб.

Теги по теме
Украина Россия Киев Обстрел пропаганда
Источник материала
Поделиться сюжетом