Американская фармкомпания прекращает поставки вакцин в россию
Американская фармкомпания прекращает поставки вакцин в россию

Американская фармкомпания прекращает поставки вакцин в россию

Американская фармацевтическая компания MSD информировала российских контрагентов о прекращении поставок в россию ряда своих вакцин.

Как передает Укринформ, об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на участников рынка.

Не будут поставляться вакцины MSD от ветряной оспы, кори, краснухи и паротита. Отмечается, что компания уберет с российского рынка препараты, которые выпускают и другие производители, но оставит те, которые не имеют аналогов.

В MSD изданию заявили, что компания будет прилагать всевозможные усилия для обеспечения поставок жизненно важных препаратов и вакцин, не имеющих аналогов в рф.

После начала россией полномасштабной агрессии против Украины западные фармкомпании, включая Pfizer, Novartis, AbbVie, Sanofi, объявили о приостановке инвестиций в российский рынок, но уточнили, что продолжат поставки лекарств. Кроме того, американская Eli Lilly остановила поставки «Сиалиса» от эректильной дисфункции, GSK отказалась от поставок ряда витаминов и БАДов, AbbVie — продуктов для эстетической медицины. Американская BMS решилась на кардинальный шаг, закрыв офис в рф и передав российский бизнес партнеру Swixx BioPharma.

24 февраля рф начала новый этап войны против Украины – полномасштабное вторжение. Захватчики обстреливают и бомбят мирные города и села Украины, пытают и убивают мирное население. Демократические страны приняли ряд санкций против страны-агрессора.

Теги по теме
США Вакцина
Источник материала
Поделиться сюжетом