Осень придет в Украину рано: прогноз синоптиков до конца ноября
Осень придет в Украину рано: прогноз синоптиков до конца ноября

Осень придет в Украину рано: прогноз синоптиков до конца ноября

Синоптики озвучили прогноз погоды в Украине на осень текущего года - она придет в нашу страну рано, но порадует украинцев небывалыми температурами, которые действительно несвойственны для этого времени года.

Об этом сообщил Ukraina Today.

На данный момент известно, что уже в конце последнего летнего месяца людям придется тепло одеваться, поскольку первые холода будут чувствоваться. Температура будет достаточно холодной и метеорологи рекомендуют не сильно полагаться на летние вещи.

По данным метеорологов, в сентябре будет ухудшение погоды - в первую очередь, речь идет о мелких, но довольно затяжных дождях. Во второй половине месяца украинцам стоит приготовиться еще к большему ухудшению погодных условий. Большинство территории страны в этот период попадет под влияние холодного циклона - он принесет не только несвойственное сентябрю похолодание, но и заморозки вблизи гор.

В октябре погода будет более теплее: ясное и почти безоблачное небо, достаточно высокая температура днем и ночью – все это поможет получить удовольствие от осеннего времени года. Уже к концу месяца прогнозируются дожди, ожидается похолодание.

В ноябре погода будет больше похожа на зимнюю. К середине месяца большая часть территории страны окажется под влиянием резкого похолодания, возможны снегопады и даже метели.

Ранее мы сообщали, что в июле погода уготовит украинцам погодные качели.

Теги по теме
Украина прогноз погоды
Источник материала
Поделиться сюжетом